Администрация Омска усмотрела нарушения в реконструкции кинотеатра «Первомайский»

Общество

Администрация Омска усмотрела нарушения в реконструкции кинотеатра «Первомайский»

Оказалось, что мэрия выдавала разрешение на строительство здания меньшей площади.

Горадминистрация обвиняет инвестора, вложившего в реконструкцию кинотеатра «Первомайский» 600 млн рублей, в нарушении условий концессионного соглашения. Как передает Om1.ru, мэрия отозвала разрешение на строительство кинотеатра, которое выдала ранее. С таким решением не согласилась компания «Кинопрокат Омск Плюс».

По этому спору в арбитражном суде Омской области начались слушания.

Сетевое издание напоминает, что в 2006–2007 годах контракты о передаче в доверительное управление кинотеатров «Первомайский» и «Сатурн» и концессионные соглашения по реконструкции зданий были подписаны между администрацией Омска и ООО «Хороший день!».

Инвесторы все время менялись. О том, что выданное разрешение на строительство было признано утратившим силу, стало известно только после ввода «Первомайского» в эксплуатацию.

Оказалось, что департамент имущества посчитал объект, который передавался по концессионному соглашению, не соответствующим по площади, так как в договоре был прописан один объект площадью 1652 кв. метров, а вместо него возникли два, причем размеры одного – 2 300 кв. метров, а второго – 6 000 кв. метров.

Фото: www.omskinform.ru

ОмскПресс