Изготовление деталей из пластика литьем

Обратите внимание

Изготовление деталей из пластика литьем

Сегодня многие компании заказывают пластиковые изделия определенной формы. Для каждого заказа необходима своя пресс-форма и используется специальная технология литья.

Это позволяет таким деталям быть не только конкурентоспособными на рынке, но и намного снижается их себестоимость. Сейчас узнать больше про изготовление пресс-форм для литья можно тут http://tmth.ru/pressforma.html

Как выполняется литье?

Существует несколько этапов производства изделий из пластика и литье пластмасс хорошо описано здесь http://tmth.ru/litie.html.

  • Сначала делается заявка.
  • Потом идет проектировка 3D модели изделия.
  • Изготавливается литьевая форма.
  • Отливается опытный образец.

Имея большие производственные мощности некоторые предприятия, могут выполнять литье деталей любых форм. Могут использоваться в процессе производства и пресс-формы, предоставленные заказчиком. Есть компании, которые применяют и свои собственные разработки. При литье изделий, как правило, используется давальческое сырье.

При изготовлении пластиковых изделий бункер экструдера заполняется специальными гранулами термопласта. Создается определенная температура, при которой они начинают плавиться и после этого расплавленная масса подается в пресс-форму.

Так как здесь применяется высокое давление, то на выходе могут получиться детали сложной формы и хорошей прочности. Как только изделие будет готово оно обрабатывается для того чтобы устранить мелкие дефекты.

Литье при помощи гибких силиконовых форм

Такая технология позволяет получить небольшие партии изделий из пластика в минимальные сроки. Сейчас этот метод является самым популярным, В наше время современное производство не обходится без использования полимерных материалов. Применяются они, повсюду: начиная от изделий для крепежа и заканчивая конструкциями для строительства. Благодаря тому, что на таких производствах используются современные материалы и технологии есть небольшая вероятность появления брака.

Компании, занимающиеся производством литья, пластиковых изделий к тому же имеют большой функционал станков и методов производства. Это позволяет получить уникальные формы и габариты деталей из пластика.

Сроки изготовления заказов бывают разными и варьируются от нескольких дней, до месяца. Стоит сказать здесь и о том, что при таком производстве экономится не только время, но и средства.

За максимально короткие сроки и оптимальную стоимость можно получить качественные изделия, которые по своим характеристикам могут намного превосходить изделия из металла.

Статья подготовлена при содействии http://tmth.ru/

ОмскПресс