Газовый котел — удобно, быстро, тепло

Обратите внимание

Газовый котел - удобно, быстро, тепло

Когда покупатель обращается в мировую паутину интернета он надеется подобрать именно тот газовый котел, который будет отвечать всем его пожеланиям, то есть будет удобным в эксплуатации и обеспечит быстрый обогрев помещения.

При этом его цена будет демократичной, самым лучшим образом отвечающей соотношению с качеством.

Надо сказать, что его желания быстро найдут свое практическое воплощение.

Параметры для классификации газовых котлов

Обилии рыночных предложений котлов на газу породило их классификацию по определенным критериям, которые заключаются в следующем:

  • Способе монтажа.
  • Типе горелки.
  • Материале изготовления теплообменника.
  • Количестве контуров.
  • Мощности.
  • Энергозависимости либо энергонезависимости.

Во внимание могут браться и другие показатели, характеризующие это отопительное оборудование, но перечисленных критериев вполне достаточно, чтобы сделать правильный шаг на пути к приобретению котла для отопления конкретных помещений.

Особенности выбора газового отопительного оборудования

Напольный котел на газу покупается в тех случаях, когда в помещении покупателя достаточно места. Бывают случаи, когда для него потребуется специальное помещение. Агрегаты этого типа отлично справляются с отоплением больших помещений, обеспечивая потребителей внушительным количеством горячей воды.

Газовый котел - удобно, быстро, тепло

Навесное котловое оборудование устанавливается на стенах. Потребность в дополнительных площадях отпадает, поскольку их габариты небольшие. Отличный вариант для обычных квартир либо небольших частных домов.

В зависимости от ситуаций оптимальными могут быть котлы, выбираемые по количеству контуров: один – гарантирует только обогрев, два – и обогрев, и горячее водоснабжение.

Агрегаты классифицируются и по типам горелок: 1-ступенчатые (один режим горения), 2-ступенчатые (режимы: минимальный и обычный), славная модуляция (максимально экономные затраты газа). Горелки бывают также атмосферными (просты, более дешевы, работают при нормальном давлении в трубопроводе) и наддувными (высокий КПД, могут дополняться горелками для жидкого топлива).

Теплообменник: гарантия отличной работы и долговечность котла на газу

Хотите хороший и долговечный газовый котел – обращайте внимание на то, из чего изготовлен теплообменник:

  • Из чугуна – вариант, отличающийся самой высокой надежностью. Не боится прогорания и коррозии. Отличается высокой теплоинерционностью. Служит более полувека.
  • Из меди – прекрасный проводник тепла. Характеризуется более низкой тепловой инерционностью в сравнении с чугуном. Помещение прогревается быстрее. Послужит порядка 20 лет.
  • Из нержавеющей стали – благодаря легирующим элементам увеличиваются эксплуатационные сроки. Устойчивы к деформации, но подвергается коррозии. Срок службы поменьше – где-то полтора десятка лет.

ЕСПО — это один из лидеров продаж по отопительной техники, здесь вы можете найти все что вам нужно

ОмскПресс