Бурков уволил начальника по работе с обращениями граждан за равнодушные отписки

Политика

Бурков уволил начальника по работе с обращениями граждан за равнодушные отписки

В отношении Анастасии Зайцевой проводится служебная проверка.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков отстранил от исполнения обязанностей начальника Управления по работе с обращениями граждан губернатора Омской области Анастасию Зайцеву, передает «СуперОмск».

Глава региона определил ряд вопросов, которым он не доволен в работе управления по работе с обращениями граждан: затягивающиеся сроки ответов, формат реагирования на обращения, качественное содержание писем, многие из которых равнодушные отписки.

Люди почему-то ко мне на личный прием не могут попасть неделями: их от одного ведомства к другому направляют. Сотрудники правительства, отвечающие за работу с письмами граждан, должны понимать, что каждое обращение — это крик души, это попытка обратить внимание на проблему,

— заявил Бурков.

Также он добавил, что все, в том числе и органы исполнительной власти, должны сделать выводы из этого кадрового решения.

Стоит добавить, что Анастасия Зайцева проработала на указанной должности с 2011 года. На данный момент в отношении чиновника проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято кадровое решение.

ОмскПресс