Бурков планирует создать равные условия конкуренции для частных перевозчиков и муниципалов

Политика

Бурков планирует создать равные условия конкуренции для частных перевозчиков и муниципалов

В других сферах в Омской области также нужно развивать справедливую конкуренцию.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков принял участие в заседании Госсовета и под председательством президента Владимира Путина. Участники обсудили деятельность регионов по развитию конкуренции в России. Итоги заседания прокомментировал Бурков.

Владимир Путин призвал глав субъектов поддерживать конкурентный рынок, но не заигрываться с региональным протекционизмом и мешать справедливой конкуренции между предприятиями из разных регионов. Мы понимаем и разделяем позицию президента России по поводу создания равнодоступных преференций для бизнеса и привлечения малого бизнеса и НКО к выполнению государственных и муниципальных заказов,

— сказал глава региона.

Как передает «Омск-информ», Бурков привел позитивный пример, когда к созданию новых детских садов подключились некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели. Очередь в учреждения сократилась.

Справедливая конкуренция должна повысить качество предоставления услуг, в итоге от этого должны выиграть граждане. Одна из ключевых для нас сфер в этом отношении – это пассажирские перевозки,

— подчеркнул Бурков.

В омском регионе эта сфера является наиболее проблемной, потому что частному бизнесу созданы куда более выгодные условия, чем муниципальным ПАТП. Муниципалам приходится платить налогов в 10 раз больше.

ОмскПресс