В Омске на пожарную безопасность уже проверили 10 из 57-ми развлекательных объектов

Происшествия

В Омске на пожарную безопасность уже проверили 10 из 57-ми развлекательных объектов

Специалисты выявили 117 нарушений в торговых и развлекательных комплексах.

Врио губернатора Александру Буркову о промежуточных результатах проверки доложил замначальника Главного управления МЧС России по Омской области Владислав Колодинский. На сегодняшний день, в Омске проверено уже 10 крупных объектов с массовым пребыванием людей. Всего в списке торговых, культурно-развлекательных центров и кинотеатров 57 объектов. Все они будут обследованы до 10 апреля.
По словам замначальника, специалисты смотрят на пожарную сигнализацию, аварийные выходы, предназначенные для эвакуации людей.

Выявлено 117 нарушений, которые устраняются в соответствии с предписаниями надзорных органов. Ситуация полностью под контролем. Сейчас идёт согласование вопроса проведения проверок других досуговых, спортивных заведений, учреждений культуры и дополнительного образования. В список включен 541 объект,

— добавил Колодинский.

Также Бурков спросил о результатах проверки в общежитиях Омска. Напомним, трагедия произошла в поселке Новоомский. Там, под утро 28 января случился пожар, а сигнализация не сработала. Погибло пять человек, в том числе два ребенка. Как передает Омская Губерния, на данный момент отработан весь список общежитий учебных заведений, предоставлена информация о собственниках и арендаторах зданий, проведена проверка противопожарных систем оповещения и сигнализации.
Глава региона потребовал жестко контролировать устранение всех замечаний.

ОмскПресс