В Омске ради ремонта дорог вырубят деревья

Общество

В Омске ради ремонта дорог вырубят деревья

Комиссия уже выявляет неугодные деревья и кустарники, пояснили в мэрии.

В Омске начнут вырубать деревья и кустарники, которые мешают ремонту дорог. Об этом было объявлено на выездном заседании комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений городской администрации.

Комиссия побывала на улицах Маршала Жукова, 10 лет Октября, Масленникова, Декабристов, Комбинтской, Химиков, Малунцева, Красный Путь, Интернациональной и проспекте Мира.

Наша задача – провести обследование зеленых насаждений на предмет сохранения или замены для устранения аварийных ситуаций. Мы должны сделать безопасные дороги не только в плане асфальтового покрытия, но и окружающей среды. Сегодня мы отметим деревья для будущего сноса. Тут будут проходить линии наружного освещения. Кроме того, улица сужена из-за зеленых насаждений, над проезжей частью нависли ветки. Необходимо все устранить заранее – до ремонта дороги, чтобы потом не возвращаться,

– сказала начальник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства, зампредседателя комиссии по сносу Ольга Швецова, пишет «Омск-Информ».

Вырубят деревья и вдоль Красноярского тракта. По словам главного агронома БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Галины Цыгановой, жители жалуются, что там деревья падают на их автомобили.

Мы находимся в лесополосе на Красноярском тракте. Здесь 80 % насаждения – засохшие, умершие деревья, которые не несут ни экологическую, ни эстетическую функцию. Здесь вообще небезопасно находиться,

– отметила она.

Представители мэрии заверили, что высадки деревьев также запланированы.

ОмскПресс