В торговых центрах омичам напомнят о долгах

Общество

В торговых центрах омичам напомнят о долгах

С начала апреля в больших магазинах и ресурсоснабжающих организациях приставы будут рассказывать омичам о наличии или отсутствии долга.

В Омске пройдет акция «Узнай о своих долгах!». На площадках крупнейших торговых центров и ресурсоснабжающих компаний приставы расскажут омичам о наличии или отсутствии долгов.

Кроме того, судебные приставы окажут бесплатную консультацию по любым вопросам, расскажут, каким образом омичи могут самостоятельно получать достоверные сведения о текущих задолженностях с помощью интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств». Также информацию о задолженности можно будет получить в офисах ресурсоснабжающих организаций.

Как сообщает «Омск-информ», в понедельник, 2 апреля, с 14:00 до 16:00 часов акцию проведут для посетителей абонентского отдела «Омск РТС», расположенного по адресу: ул. Пушкина, 67/1, а во вторник, 3 апреля в «Омск РТС» по адресу: ул. Нефтезаводская, 32/1.

В торговом центре «Омский», в филиале «ОмскВодоканала» по улице Маяковского, 2, и в абонентских отделах «Омск РТС» по адресам: ул. Братская, 3а, и ул. Богдана Хмельницкого, 232а приставы расскажут о долгах 4 апреля с 14:00 до 17:00 часов.

С 5 по 6 апреля с 14:00 до 17:00 часов выездной пункт судебных приставов будет располагаться в главной галерее ТРК «Континент». В это же время 6 апреля о долгах можно будет узнать  в «Омск РТС» по улице Братской, 3а, и в торговом комплексе «Казачья слобода».

Стоит добавить, что если у гражданина имеется долг более 10-ти тысяч рублей, то его просто не выпустят за границу, даже в отпуск.

ОмскПресс