Жители Омской области покатались на снегоходах и убили трех лосей

Происшествия

Жители Омской области покатались на снегоходах и убили трех лосей

Злоумышленников нашли по следам на снегу.

Представитель Усть-Ишимского общества охотников и рыболовов обнаружил место забоя лосей и рассказал об этом полиции. Сотрудники обнаружили 3 шкуры копытных у озера Атикуль. Также на снегу остались следы двух снегоходов с санями, которые через 5 км привели их к деревне Эбаргуль, а конкретнее к одному из подворий, хозяином которого был мужчина 1963 года рождения.

После того, как эксперт-криминалист обнаружил на одежде, топоре и ноже сельчанина следы крови животного, мужчина перестал отрицать свою вину. Он признался, что вечером катался с приятелем на снегоходах. Вблизи озера они вышли на след и догнали трех лосей: самку с двумя самцами. Подозреваемый указал место, где они спрятали мясо животных.

Соучастником оказался 48-летний житель поселка Аксеново. Орудия преступления у подозреваемых были изъяты.

Как передает пресс-служба ОМВД России по Усть-Ишимскому району, за незаконную охоту с  применением механического транспортного средства и причинением крупного ущерба предусмотрено наказание в виде штрафа до 200 000 рублей либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев. Кроме этого, виновным необходимо будет возместить материальный ущерб, причиненный экологии Омской области.

ОмскПресс