В Омске нашли инвестора, который достроит проблемный дом на улице Мишина

Общество

В Омске нашли инвестора, который достроит проблемный дом на улице Мишина

Пока речь только о доме №5.

Найден инвестор, который достроит многоквартирный дом №5 на улице Мишина в Омске, сообщили в региональном правительстве. Квартиры в нем предоставят дольщикам другого проблемного дома этой же улицы – №8.  

Когда именно строители сдадут №5, станет известно, когда они выйдут на стройплощадку и составят план-график. Врио губернатора Омской области Александр Бурков заявил, что строительный надзор над объектом будет особый.

Стройнадзору будет поручено, чтобы в ежедневном режиме участвовал в планёрках подрядчика и вёл этот объект. Вы можете выделить своих представителей, чтобы сами выходили, контролировали ход строительных работ. Чинить препятствия никто не будет,

– подчеркнул глава региона.

Что касается дома №8, то в правительстве ждут результатов технической экспертизы. Ее проводит ООО «Техэкспертиза». По результатам будет ясно – подлежит ли сооружение восстановлению.

Сейчас нужно как можно быстрее достроить Мишина, 5, а затем решать проблемы на Мишина, 8. Необходимо выработать схему распределения квартир в возводимом доме,

– сказал Бурков.

Дольщикам дома №8 уже выдали планы дома №5, чтобы они выбрали равноценные для себя варианты по площади.  

ОмскПресс