В омском «Авангарде» сменили председателя совета директоров

Спорт

В омском «Авангарде» сменили председателя совета директоров

Александр Дыбаль ушел со своего поста, но отметил, что будет продолжать болеть за «ястребов».

Председатель совета директоров Александр Дыбаль принял решение уйти со своего поста. Заявление было принято собранием членов Ассоциации «Хоккейный клуб «Авангард». На его место избран директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов, сообщает пресс-служба омского хоккейного клуба.

Александр Дыбаль отметил, что за последние годы «ястребы» добились определенных успехов. Прежде всего, это развитие хоккейной школы. В этом году половина команды составляли воспитанники омского хоккея. Молодежное звено показывало лидерство.

Также очень важно, что «Авангард» входит в тройку по посещаемости среди российских клубов КХЛ. Но сейчас настало время сделать следующий шаг, прежде всего в спортивных результатах. Именно для этого мы пригласили на должность президента клуба Максима Сушинского, который имеет ясное понимание стоящих перед клубом целей и путей их достижения. У клуба должна появиться стратегия развития и план преобразований, руководить созданием которых будет новый председатель совета директоров,

— заявил Дыбаль.

Экс-председатель добавил, что Александр Крылов хорошо знает хоккейную специфику и у него есть необходимые управленческие качества, чтобы реализовать задачи. Александр Дыбаль признался, что все равно останется болельщиком «Авангарда» и будет поддерживать клуб.

Я вижу свою задачу в том, чтобы «Авангард» укреплял свой статус клуба-лидера КХЛ, показывал красивый, искрометный хоккей, который нравится зрителям, и всегда достигал максимально высоких результатов. Обещаю сделать все, чтобы каждая игра превращалась в праздник, а зал «Арены Омск» был заполнен болельщиками и ценителями спорта,

— сказал Крылов.

Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков пообещал Александру Крылову оказывать клубу поддержку, как в отношении усиления состава, так и в плане развития и работы новой клубной Академии.

ОмскПресс