Омичи приносят цветы и шары в сквер Дружбы народов

Происшествия

Омичи приносят цветы и шары в сквер Дружбы народов

Сегодня жители Омска скорбят вместе со всей Россией по погибшим на пожаре в городе Кемерово.

По всей России сегодня, 28 марта, объявлен день траура по погибшим в развлекательном центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово. Пожар унёс жизни 64 человек, в том числе 41 ребенок. Работы продолжают вести на объекте. На официальных учреждениях приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия и передачи.

В городах стали появляться стихийные мемориалы. Сюда люди приносят цветы, игрушки и зажигают свечи. В Омске памятная акция организована в сквере Дружбы народов. Весь день жители приносят свечи, мягкие игрушки, воздушные шары чёрного цвета, записки со словами сочувствия и возлагают гвоздики, сообщает «12 канал».

На центральной аллее дежурят волонтеры волонтёры. В 17:00 часов состоится зажжение свечей, а в 18:00 часов в небо запустят белые шары. Такие мероприятия пройдут и в районах Омской области.

Директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова надеется, что подобные акции памяти создадут эмоциональный фон, чтобы люди задумались не только о своей безопасности, но и о безопасности других, для кого они создают какие-то условия.

ОмскПресс