В Центральном округе Омска с мест подтопления вывезли в 2 раза больше снега

Общество

В Центральном округе Омска с мест подтопления вывезли в 2 раза больше снега

Более 27 000 кубометров снега коммунальщики отправили на полигоны.

В Центральном округе Омска было определено 107 мест возможного подтопления во время весеннего снеготаяния. Запланировано было вывезти 14 900 кубических метров снега, а на деле на полигоны было отправлено более 27 000 кубометров снега. В итоге специалисты окружного дорожно-эксплуатационного участка «Управления благоустройства и дорожного хозяйства» в полном объеме завершили работы по вывозу снега с мест, подверженных затоплению.

Консультант отдела содействия развитию жилищного хозяйства, благоустройства и зеленого строительства ЦАО Геннадий Синичников отметил, что погода позволила до активного снеготаяния, которое начнется в середине апреля, очистить места возможного подтопления. Также снег был убран с прилегающих к ним территорий.

Как сообщает пресс-служба омской мэрии, дорожники продолжают убирать снег и наледь. За последние сутки работы были проведены на спусках у метромоста, на Фрунзенском мосту, улицах Орджоникидзе и Почтовой, Любинском проспекте, путепроводе по улице 10 лет Октября.

ОмскПресс