За прошлый год в Омской области на работе погибло 11 человек

Происшествия

За прошлый год в Омской области на работе погибло 11 человек

Больше всего смертей пришлось на сферу строительства.

Данные по промышленному травматизму за 2017 год обнародовали в Государственной инспекции труда по Омской области. Всего за год произошло 104 несчастных случая с тяжелыми последствиями. Серьезные травмы получили 93 работника, 11 человек погибло.

В городе Омске зафиксировано 72 несчастных случая. На Центральный округ пришлось 32 пострадавших работника, в Советском — 13.

Четыре смерти пришлось на сферу строительства. По двое сотрудников погибло в сельскохозяйственных и образовательных учреждениях, по одному работнику обрабатывающего производства, коммунальной отрасли, торговли, передает «Омск Здесь».

По числу травмированных в рейтинге опасных сфер деятельности на первом месте обрабатывающие производства, на втором — строительство, третье место заняло сельское хозяйство и образование.

Чаще всего несчастные случаи происходят при падении с высоты, в том числе из-за того, что человек поскользнулся, воздействие движущихся механизмов, ДТП. За прошлый год к административной ответственности в виде штрафа 199 юридических и должностных лиц на общую сумму 5,5 млн рублей.

Фото: zdorov-vrn.ru

ОмскПресс