Бдительные омичи помогли задержать пьяного угонщика авто

Происшествия

Бдительные омичи помогли задержать пьяного угонщика авто

Граждане заметили за рулем «Опеля» нетрезвого водителя.

В районе улицы Кирова ночью сотрудники задержали нарушителя, который действительно был пьян и находился за рулем автомобиля «Опель». Но у мужчины не было документов на машину.

Полицейские установили, что машину задержанный угнал с парковки кафе на 25-й Рабочей. При этом он успел въехать в припаркованный у дома по улице Запорожской автомобиль «Ауди», а также устроил ДТП с автомобилем «Джили». Все это время владелец угнанной иномарки сидел в кафе и ничего не подозревал.

Дознавателю 41-летний угонщик рассказал, что шел домой от знакомых. На пути ему попалась незапертая машина, у которой в замке зажигания остались ключи. Омич решил покататься, но с управлением не справился, поэтому совершил две аварии.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску. Кроме того, нарушитель будет привлечен к административной ответственности за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омску

ОмскПресс