Синоптики предупреждают омичей о сильном ветре, дожде и снеге

Общество

Синоптики предупреждают омичей о сильном ветре, дожде и снеге

В Омской области в ближайшие дни будет ветер с порывами, метель, гололед.

По данным «Обь-Иртышское УГМС», сегодня, 19 марта, днем температура воздуха будет -1…+4 градуса,  а к концу дня понизится до -7…-12 градусов. Ветер юго-западный 11-16 м/с, в отдельных районах порывы 19-24 м/с. Синоптики предупреждают о возможных осадках в виде дождя и снега. На улице может возникнуть метель и гололед.

Во вторник, 20 марта, характер погоды не изменится: ветер западный, юго-западный 10-15 м/с, ночью в отдельных районах порывы 19-24 м/с. По области возможны снег и метель. В ночные часы столбик термометра покажет  -14…-19 градусов, а днем температура воздуха составит -2…-7 градусов.

В среду, 21 марта, в Омской области немного потеплеет: ночью будет  -7…-12 градусов, днем -3…+2 градуса. Может пойти снег и мокрый снег. Ветер стихнет до 5-10 м/с и станет южным.

МЧС напоминает жителям, что в таких погодных условиях стоит быть предельно осторожными. Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. На улице обходить стороной рекламные щиты, металлконструкции, деревья. Не стоять под балконами. Автовладельцам следует выбирать места для парковки подальше от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач.

ОмскПресс