Омская область стала частью «Императорского маршрута России»

Общество

Омская область стала частью «Императорского маршрута России»

Речь идет о проекте, который рассказывает о местах, в которых побывала императорская семья.

Омская область стала частью «Императорского маршрута России» — проекта, который рассказывает о местах, в которых побывала императорская семья. Соответствующее соглашение подписала администрация региона.

В омском Минкульте уверены, что участие в этом проекте сделает регион более привлекательным для туристов, в том числе иностранных.

Проект «Императорский маршрут» был презентован в таких странах, как Сербия, Германия, Франция, Италия, Болгария и Словения, и везде был получен положительный отклик, в том числе и по сибирским регионам. В настоящее время с помощью туроператоров и учреждений культуры, а также ТИЦ Омской области разработаны двух- и трехдневные маршруты в рамках данного проекта,

— рассказала замминистра культуры Омской области Анна Статва, пишет bk55.ru.

Омская область стала частью «Императорского маршрута России»

На официальной странице проекта уже появилась страничка, рассказывающая о том, что Николай II в Омске бывал дважды. В первый раз — цесаревичем, второй — на последней крупной станции Любино по тюменской дороге на подступах к Омску, которая стала последней остановкой перед тем, как поезд с Царской Семьей повернул в Екатеринбург, где они были расстреляны.

ОмскПресс