Как собираются дома из бруса?

Обратите внимание

Как собираются дома из бруса?

Брусовые дома пользуются большим спросом среди частных застройщиков. У подобных конструкций много преимуществ.

При правильной обработке постройки из древесины могут служить достаточно долгое время, не требуя дорогостоящего ремонта.

С чего начинается возведение брусовых домов?

Построить дом из готовых брусьев правильной геометрической формы гораздо проще, чем из необработанной древесины. Такую  конструкцию можно возвести самостоятельно или с помощью специализированных фирм.

Чтобы сократить временные затраты на строительство, можно обратиться к помощи профессионалов, заказав постройку брусового дома “под ключ”. Специалисты строительной фирмы сами производят расчет материалов, предварительно согласовав выбор типа бруса с клиентом. Перед непосредственным началом работы сотрудники компании выезжают на место, где будет возводиться объект. Далее проводится подготовка участка к строительным работам. Дома из бруса под ключ возводятся с учетом пожеланий заказчиков. Клиент может сам выбрать тип отделки или воспользоваться услугой обработки фасада постройки, что надежно защитит ее от влаги и других внешних воздействий.

Расчет материала для строительства брусовых домов

На подготовительном этапе строительства производится расчет объема требуемого материала. Для этого вычисляется периметр будущей конструкции, который затем умножается на высоту этажа.

Как собираются дома из бруса?

После этого необходимо сделать заказ на поставку готовых комплектов брусьев в компании, специализирующейся на продаже строительных материалов.

Этапы строительства брусовых домов

Возведение любой постройки из бруса происходит в несколько этапов, включающих в себя:

  1. Подготовку пиломатериала, его осмотр и удаление неровностей. После этого все брусья размечают и торцуют.
  2. Подготовку фундамента. Его глубина зависит от характеристик грунта того участка, где будет возводиться постройка.
  3. Укладку первого брусового уровня и перекрестное скрепление материала по длине.
  4. Монтаж межэтажных перегородок.
  5. Утепление стен и пола.
  6. Прокладка инженерных коммуникаций.
  7. Установка окон и дверных полотен.

Таким образом, строительство брусовых домов – многоэтапный процесс. Как свидетельствует практика, возведение таких объектов не требует огромных временных затрат. Практически любой проект по строительству дома из бруса можно реализовать в сжатые сроки.

Статья подготовлена при содействии https://omsk.lesstroy.net/

ОмскПресс