Юного омича на Московке-2 покусали собаки

Общество

Юного омича на Московке-2 покусали собаки

О многочисленных стаях беспризорных собак жители написали в омский паблик.

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «ЧП Омск» появилась запись о том, что в поселке Дальнем бегают стаи бродячих собак. Омичка уточнила, что на цементном заводе прикармливают четвероногих беспризорников, а дети потом не могут спокойно дойти до остановки.

Эта тема не оставила равнодушной подписчиков. Омичи оставляли свои комментарии. Некоторые также сообщали об этой проблеме в других районах города: на улице Госпитальной свору из 10 крупных собак, на улице Заозерной прикормили собак, теперь они не дают прохода в «Магнит».

Елена Лобанова рассказала свою историю о том, как в начале февраля на Московке-2 бродячие собаки искусали ее сына. Животные разорвали пакет со сменкой, а потом принялись кусать ребенка за ноги. Омичка подчеркнула, что от серьезных последствия спасли штаны на синтепоне и пуховик. Ребенку ставят прививки.

Жительница Ленинского округа посоветовала обратиться в мэрию. После этого собак отловили.

Еще об одном случае с бродячими псами писали в соцсети. Как передает «Омск-информ», в Истре стая бродячих собак насмерть загрызла 18-летнего Олега Шушунова, который решил помочь девушке.

Фото: penzavzglyad.ru

ОмскПресс