Омский «Авангард» выбыл из плей-офф

Хоккеисты боролись до последнего. Победу уфимцы одержали только в овертайме.

Сегодня, 14 марта, в Уфе состоялась решающая игра между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом».

Команды показали динамичную хорошую игру, насыщенную атаками и опасными моментами. Но своих болельщиков хоккеисты не стали баловать голами, как это было в предыдущих встречах. В первом периоде счет открыли омичи. Шайбу забросил Семён Кошелев.

Во втором периоде экс-игрок «Авангарда» Антон Бурдасов сравнял счет. В третьем периоде случилось первое удаление. Ансель Галимов применил запрещенный прием – атаковал игрока, не владеющего шайбой. Уфимцы большинство реализовать не смогли.

За две минуты до конца третьего периода «Салават Юлаев» вышел вперед за счет гола Теему Хартикайнена. За минуту до конца основного времени «ястребам» сама судьба подарила шанс исправить счет: почти подряд два хоккеиста «Салавата» отправились на скамейку штрафников. Омичи сняли вратаря и вшестером смогли обыграть троих соперников и вратаря. Чудо сотворил Максим Чудинов. Со счетом 2:2 спортсмены продолжили выяснять, кто будет бороться дальше за Кубок Гагарина, в овертайме. Дополнительное время сыграло на клюшку уфимцев. В ворота Доминика Фурха шайба зашла от точного броска Максима Гончарова.

В итоге «Салават Юлаев» победил в этом матче со счетом 3:2. Команда продолжит борьбу за Кубок Гагарина, а омский «Авангард» выбыл из плей-офф. Для омичей сезон КХЛ 2017/18 закончен.