Карась решил уйти из омского фонда капремонта

Политика

Карась решил уйти из омского фонда капремонта

Его место может занять Галина Зурнаджан.

О том, что директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области Дмитрий Карась подал в отставку сообщает «Новый Омск», ссылаясь на газету «Коммерческие вести». Также издание отмечает о скором увольнении главного инженера некоммерческой организации Павла Сафронова. Предполагается, что свои посты они покинут после выборов президента.

За время работы фонда с 2012 года Дмитрий Карась стал третьим его директором. Свою должность он занял в октябре 2017 года.

Издание предполагает, что чиновник за это время успел хорошо разобраться с тем, что творится в фонде капитального ремонта и решил уволиться, чтобы не стать крайним в возможных разбирательствах правоохранительных органов.

Руководителем фонда капремонта может стать Галина Зурнаджан, директор бюджетного учреждения города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Она хотела им стать еще в 2015 году, подав документы на конкурс, но он был признан несостоявшимся по причине отсутствия других кандидатов.

Фото: superomsk.ru

ОмскПресс