Омский «Авангард» продлил свою серию игр в плей-офф

Омичи обыграли уфимцев — 3:2 и сравняли счет в серии.

Сегодня, 12 марта, на «Арене Омск» прошла шестая встреча 1/4 плей-офф Кубка Гагарина «Авангарда» и «Салавата Юлаева».

В первом периоде счет открыл Андре Петерссон. Ансель Галимов через 10 минут увеличил разрыв в счете. Видеопросмотр подтвердил, что нарушений в этой шайбе не было. Гол «в раздевалку» получили «ястребы» от Энвера Лисина. Во втором периоде в большинстве Кирилл Семёнов забросил третью шайбу на счет «Авангарда». Под конец периода уфимцы организовали атаку, которая завершилась броском и шайба зашла в ворота. Но видеопросмотр показал, что линию ворот она пересекла после свистка об окончании времени. В третьем периоде отличился Илья Зубов и увеличил шансы «Салавата» перевести игру в овертайм.

Но в итоге игра закончилась в основное время со счетом 3:2 в пользу «Авангарда». Таким образом, счет в серии составляет 3:3. Решающая игра пройдет в Уфе 14 марта в 20:00 часов по омскому времени.