Кисти для геля: что это и как использовать?

Обратите внимание

Кисти для геля: что это и как использовать?

В работе мастеру ногтевого сервиса требуется множество инструментов. Одними из важнейших считаются кисти для геля, купить которые предлагает интернет-магазин Neonail Professional.

Они необходимы для аккуратного и равномерного нанесения материала для наращивания на поверхность ногтя. С помощью таких приспособлений можно сделать качественный маникюр, который долго будет выглядеть свежим.

Какими бывают кисточки?

Первый критерий для классификации – материал ворса. Применяется два варианта:

  • Натуральные изделия. Зачастую это шерсть колонка или соболя. Характерная черта – коричнево-золотистый оттенок ворса. Такие кисти служат долго, но их стоимость выше.

  • Искусственные приспособления. Их производят из синтетических материалов, чаще всего – из нейлона. Они неприхотливы в уходе, но срок их использования немного меньше. На искусственные кисти для геля цена, соответственно, ниже.

Отличительной чертой таких приспособлений является жесткий ворс, позволяющий без проблем справляться с вязким гелем.

Вторым критерием выступает форма кисточек. Наиболее распространенные варианты:

  • Классические прямые. С их помощью наносят гель на ноготь, равномерно распределяют его.

  • Скошенные. Они позволяют формировать четкую линию улыбки (особенно важно при создании французского маникюра) и делать художественную роспись.

Некоторые советы по уходу за кисточками

  1. После приобретения нового инструмента правильно подготовьте его к использованию. Для этого разомните ворс, сухой салфеткой снимите специальный защитный слой, промойте кисть в теплой воде и высушите естественным образом.

  2. Пользуйтесь инструментом только в тех целях, для которых он предназначен. Не следует применять кисть для геля для нанесения обычного лака, например. В противном случае вы можете повредить ворс, и изделие быстро придет в негодность.

  3. Не оставляйте кисть в воде или геле на долгое время, чтобы она не потеряла изначальную форму. Если это все же произошло, окуните инструмент в горячую воду буквально на 1-2 минуты.

При выборе доверяйте проверенным производителям, гарантирующим качество и длительный срок службы кисти. Брендом, заслужившим любовь покупателей, является Neonail Professional. Приобрести изделия можно в фирменном интернет-магазине, который выступает официальным представителем торговой марки. Доставка товаров осуществляется по всей России в короткие сроки.

ОмскПресс