«Сименс» требует взыскать с омского «Сибагрохолдинга» более 15 млн рублей

Экономика

«Сименс» требует взыскать с омского «Сибагрохолдинга» более 15 млн рублей

Сумма поставлена в третью очередь требований к банкротившемуся предприятию.

Омский арбитраж продолжает рассматривать дело о банкротстве компании «Сибагрохолдинг». Ходатайство о включении в реестр требований кредиторов поступило от ООО «Сименс Финанс». Как сообщает «СуперОмск», судья признала требования частично и определила: включить требование истца на 15,57 млн рублей, составляющих размер убытков, в третью очередь требований.

Компания «Сименс Финанс» входит в концерн Siemens AG. Она предоставляет решения для приобретения оборудования, транспорта, техники, а также оборудования, произведённого «Сименс». Представительство в Омске было открыто 26 ноября 2005 года. Лизингополучатели офиса «Сименс Финанс» в Омске – это Омскхлебопродукт (ОАО «Мельница»), ООО «Полиграф», ООО «СФК»(Гласспром), ООО «Торговый дом «Аква-Пластик», ООО «Провиант», ООО «ЦКБ», ООО НПЗ «Нефтегазкомплект», ООО «Компания СТС», ООО «Сибирский Региональный Союз».

Внешнее управление в «Сибагрохолдинге» ввели ранее. Согласно отчёту арбитражного управляющего, на балансе предприятия находится имущество на 1,444 млрд рублей. В реестре требований кредиторов на конец января была предъявлена задолженность на 511 млн рублей, в основном по третьей очереди – 492 млн основного долга и 15 млн финансовых санкций. Также в отчёте отмечалось наличие признаков преднамеренного банкротства компании.

ОмскПресс