Разыскиваемый омич попался на нарушении ПДД в Москве

Происшествия

Разыскиваемый омич попался на нарушении ПДД в Москве

Мужчина с уголовным будущим работал в столице водителем автобуса.

В розыске 42-летний мужчина оказался после того, как на улице 19 Партсъезда в итоге конфликта со своей знакомой он разбил металлическим предметом водительское стекло в «Ладе-Гранте», которая принадлежала женщине. Затем мужчина сел за руль и уехал. В машине остался ноутбук потерпевшей. В итоге оперативники нашли автомобиль на берегу Иртыша в Лукьяновке.

Сумма ущерба составила 350 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 166 и 158.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленник выехал за пределы России.  Для передвижения он арендовал автомобиль «Дэу Нексия», уточняет пресс-служба УМВД России по Омску.

Московские коллеги ГИБДД остановили водителя за нарушение ПДД в конце февраля. Мужчина проехал на «красный». Полицейские опознали в нем разыскиваемого омича и сообщили о своей находке. Задержанного доставили в Омск и заключили под стражу.

Следователю удалось выяснить на допросе, что на «Нексии» злоумышленник уехал в Казахстан к своим родственникам. В городе Алма-Ата он продал машину за 500 долларов, а прихваченный у знакомой ноутбук за 2 тысячи рублей.

Далее он уехал в Москву и устроился водителем автобуса.

Фото: novosti-saratova.ru

ОмскПресс