Молодой житель Омской области признан виновным в сбыте наркотиков и грабеже

Происшествия

Молодой житель Омской области признан виновным в сбыте наркотиков и грабеже

Суд назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Нижнеомский районный суд Омской области признал виновным 23-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Было установлено, что шестого мая 2017 года молодой человек в своем подъезде передал местному жителю наркотическое средство. Минут через 30 он передал наркотики еще одному сельчанину. В итоге обвиняемый сбыл 0,09 грамма запрещенного вещества.

Полицейские отпустили его под подписку, но 30 сентября 2017 года, будучи пьяным, парень совершил грабеж. В перчатках, маске и сменной одежде он пришел в магазин в селе Нижняя Омка и потребовал посетительнице и продавцу лечь на пол. Когда получил отказ, толкнул на пол женщин, которые ударились лицом. Затем, избив женщину-продавца, потребовал деньги.

Женщине пришлось отдать 15 тысяч рублей. Во время следствия был возмещен ущерб. Вину в сбыте наркотиков молодой человек не признал.

В итоге суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: 360tv.ru

ОмскПресс