Тюменский театр отсудил у Нателы Полежаевой гонорар за работу

Общество

Тюменский театр отсудил у Нателы Полежаевой гонорар за работу

Омский суд постановил выплатить более 400 тысяч рублей за спектакли, которые прошли на сцене «ТОП-Театра».

Тюменский «Молодежный театр «Ангажемент» имени В. С. Загоруйко» потребовал с «ТОП-Театра» через суд свой гонорар за показанные спектакли. Иск в Арбитражный суд Омской области поступил 11 декабря 2017 года, после того, как Натела Полежаева по истечению 10 дней не выплатила обещанные 70% валового сбора, поступивших от продажи билетов на спектакль.

По документам тюменского театра «ТОП-театр» должен выплатить 401 472 рубля. «Ангажемент» показал в Омске такие спектакли: «Умная собачка Соня», «Река возвращается», «Носферату», «Зойкина квартира», «Вино любви», «Бармалей», сообщает «Омск Здесь».

Суд постановил выплатить театру 406,6 тысячи рублей тюменскому театру. Решение в законную силу еще не вступило. Поэтому у омского театра есть время обжаловать решение в Восьмом Арбитражном апелляционном суде.

По словам Нателы Полежаевой, они готовы выплатить заслуженный гонорар театру, но сумма рассчитана не верно. Они потребовали 70% от максимальной посещаемости зала, а по факту места были выкуплены на 40-60%.

ОмскПресс