Капитан «Авангарда»: Игры с «Салаватом Юлаевым» станут противостоянием мастерства

Спорт

Капитан «Авангарда»: Игры с «Салаватом Юлаевым» станут противостоянием мастерства

Исход серии зависит от каждого из «ястребов», подчеркнул Евгений Медведев.

Серия 1/8 Кубка Гагарина, в которой «Авангард» сыграет с «Салаватом Юлаевом», станет противостоянием мастерства, заявил капитан омской команды Евгений Медведев.

«Салават Юлаев» — хорошая команда, которая играет сама и дает играть другим. Считаю, что это будет противостояние мастерства. Как я узнал вчера, в Уфе играет одна их лучших троек нападения в лиге. Думаю, серия будет очень интересной,

— сказал он.

Медведев также отметил, что исход серии зависит от каждого из «ястребов», в том числе и от пропустивших ряд игр из-за травм.

Николай (Лемтюгов – прим. Омскпресс) всегда был лидером не только на льду, но и в раздевалке. Поэтому его очень не хватало, а возвращение в состав точно пошло на пользу коллективу. Сундстрём, конечно, меньше говорит, чем Коля. Но сейчас не только от этих игроков, от всех очень многое зависит и на льду, и в вопросе настроя. Лишних сейчас в раздевалке точно нет,

— подчеркнул капитан «Авангарда».

Как сообщал Омскпресс, соперником «Авангарда» в плей-офф КХЛ стал «Салават Юлаев». Серию 1/8 финала Кубка Гагарина омичи начнут на выезде. Первые поединки пройдут в Уфе 4 марта и 5 марта (19:00). В Омске соперники сыграют 7 и 8 марта.

ОмскПресс