Как выбрать сумку?

Обратите внимание

Как выбрать сумку?

Как выбрать сумку, которая бы обеспечивала максимальный комфорт в использовании и имела презентабельный внешний вид? Это извечный вопрос, который волнует милых дам. Данный элемент как завершает созданный образ, так и задает настроение всему ансамблю.

Как купить женскую сумку в интернет магазине, чтобы отвечала своему предназначению? Заслуживающих внимание вариантов много. Сегодня с подачи именитых дизайнеров каждая девушка сможет выбрать для себя любимый аксессуар. Это обуславливается огромным ассортиментом кожгалантерейных товаров, отличающихся между собой производителем, качеством материала, цветовой гаммой, ценовой категорией и другими показателями.

модная маленькая сумочка

Как выбрать сумку на каждый день?

Представительницы прекрасного пола спрашивают: как выбрать сумку на каждый день женщине? Давайте подробнее остановимся на этом вопросе. Попробуем перечислить основные характеристики ежедневной «спутницы»:

  1. Практичная и функциональная — из качественных материалов – кожа, экокожа, текстиль. Качество швов и материалов оцените при детальном осмотре
  2. Компактная и вместительная — решение противоположных задач в наличии нескольких отделений — не менее 3 на молнии или магнитах, желательно наружный карман для смартфона
  3. Удобные ручки — комбинации ручек и ремня через плечо
  4. Простая в уходе — возможность очистки от грязи влажной салфеткой, поэтому оптимально выбирать изделия с влагоотталкивающим материалом
  5. Привлекательный дизайн — выбор за классическими моделями которые в моде не один сезон

Все перечисленные выше факторы являются обязательными для женского атрибута, предназначенного для каждодневного использования. В нем должно быть достаточно места, чтобы поместились все необходимые предметы, начиная от косметички и заканчивая зонтиком на случай дождя.

  • Как правило, для удобства такие изделия поставляются длинными ремешками для ношения через плечо.
  • Что касается цвета аксессуара, то он должен быть нейтрального оттенка (бежевого, серого, пепла розы) или базовой гаммы (черной, белой), чтобы подходить к повседневным вещам.

Вместительная сумка

Как подобрать сумку по типу фигуры?

Поверьте, ридикюль, так же как и правильно подобранный комплект одежды, может сыграть знаковую роль в создании удачного лука. Под что подбирать сумку? Под время года, стиль гардероба и, конечно же, фигуру. Специалисты считают, что с помощью аксессуара можно визуально скорректировать свои пропорции. Так что выбирайте предмет для носки нужных вещей согласно своему росту и комплекции. Пусть он скрывает ваши недостатки фигуры и подчеркивает ее достоинства.

Маленьким девушкам подойдут образцы небольших размеров со средней длиной ремешка.

Маленькая сумка через плечо

Стройным дамам высокого роста удобно будет с объемным экземпляром мягкой формы.

средняя сумка через плечо

Как подобрать сумку по фигуре?

  • Представительницам спортивного телосложения подойдут совремеые рюкзаки и объемные атрибуты в форме бочонка.

сумка бочонок

  • Дамы с пышными формами будут привлекательно выглядеть с ярким клатчем-конвертом, носить который нужно в руке, делая акцент на талии. Переместить центр внимания на бедра можно с помощью модели на длинном ремешке.

сумка конверт

  • Девушкам, которых природа наградила роскошным бюстом, подойдут экземпляры трапециевидной формы на удлиненном ремешке.

сумка трапеция

  • Как подобрать женскую сумку, если твоя фигура не отличается идеальными пропорциями? Привлекайте внимание вариантами нестандартного дизайна, интересной расцветки и оригинальной отделки.

Дизайнерская сумка

Какого цвета выбрать сумку?

Выбор цвета сумки – вопрос не простой. Ведь оттенок этого элемента гардероба играет важную роль при создании нужного образа.

  1. Дамам, которые предпочитают минимализм во всем и не хотят иметь много аксессуаров, лучше остановить свой выбор на моделях черной, белой, коричневой, серой и бежевой палитры.
  2. Любительницам ярких вещей «не возбраняется» иметь в своем гардеробе варианты сочной гаммы: желтой, изумрудной, бирюзовой, малиновой, фукси, электрик и других смелых колеров.
  3. Искушенным модницам будут по нраву самые актуальные цвета этого сезона: коралл, лайма и мята.

Сумка цвета коралл

Как подобрать цвет сумки к одежде? Классическая схема: ридикюль перекликается с элементами гардероба. Несомненно, такое сочетание делает образ изысканным, элегантным и завершенным. Но это один из вариантов, а не строгое табу. Только вы вправе решать: соблюдать эти правила или нет. 21 век на дворе – никаких ограничений! Можно подобрать аксессуар в тон делового костюма, вечернего платья, летнего сарафана, а можно под колер шали, перчаток, ремня и даже под маникюр. Важно не полное соответствие и рифмование оттенков, а их идентичность.

сумка под цвет одежды

Базовый гардероб или как выбрать идеальную сумку?

Основной гардероб – это не только одежда, но и обувь, украшения и, конечно же, разные модели ридикюлей, как минимум три:

  1. Шопинг — вместительная и удобная,большая сумка мягкой формы
  2. Работа — функциональная с несколькими отделениями, для деловых встреч подойдет изделие под формат А4
  3. Вечеринка — яркая и стильная небольшая сумочка через плечо

В отношении цвета – это нейтральные оттенки. Если все-таки надо выбрать одну единицу на все случаи жизни, то аксессуар благородного серого цвета отлично подойдет как под светлые комплекты одежды, так и под темные ансамбли.

классическая серая сумка

Совет: как выбрать кожаную сумку и не ошибиться? Основные признаки натурального материала:

  • тепло – нагревается в руках;
  • запах – обладает специфическим запахом;
  • фактура – имеет морщинки и мелкие неровности;
  • цена – качественная кожа высокой выделки не может стоить дешево.

натуральные кожаные сумки

Подведем итоги: какая сумка лучшая?

Та, в которую вы влюбляетесь сразу, без долгих размышлений. Просто прислушайтесь к своей интуиции, если душа говорит: ДА, значит вы на верном пути. Разум слишком практичный «товарищ», и его доводы не всегда радуют милую даму. И не бойтесь ошибиться. Методом проб вы обязательно подберете идеальный вариант. Теперь вы знаете, как правильно выбрать сумку.

Торговая площадка «Сумка Интернет» вам в помощь! Коллекции стильных моделей, представленных в виртуальном каталоге, оправдывают ожидания даже искушенных дам. Покупайте только лучшее, помните, вы это заслуживаете!

ОмскПресс