В Омской области на 50 млн рублей отремонтируют детские оздоровительные лагеря

Общество

В Омской области на 50 млн рублей отремонтируют детские оздоровительные лагеря

За счет средств областного бюджета в 2018 году отдохнут и укрепят здоровье 81 644 ребенка.

Председатель областной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних Владимир Компанейщиков на заседании отметил, что впервые за последние 4 года на 28 % увеличен объем средств из областного бюджета, направленных на проведение детской оздоровительной кампании. Это удалось сделать благодаря врио губернатора Александру Буркову.

Кроме того, дополнительно выделено 50 млн рублей на укрепление материально-технической базы детских загородных лагерей. Средства пойдут на ремонт кровли помещений, системы водоснабжения и канализации, на установку новых окон и дверей, холодильного оборудования, а также мебели и инвентаря.

В прошлом году было оздоровлено 73 470 детей. В 2018 отдохнуть и укрепить здоровье планируют 81 644 юных омича. Из свыше 47 тысяч детей будут проводить досуг в лагерях с дневным пребыванием детей, 1200 детей – в санаторных лагерях, 5 040 детей – в палаточных лагерях.

Как сообщает «ОМСКРЕГИОН» в загородных детских оздоровительных лагерях будет проведено 33 областных профильных смены с охватом 9 350 детей. Также в них отдохнут 390 детей-сирот, воспитанников детских домов, 2 255 детей-сирот, находящихся под опекой граждан и приемных семьях, 100 детей, помещенных в социально-реабилитационные центры, 480 детей ветеранов боевых действий.

По итогам заседания был утвержден план оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних Омской области в 2018 году.

Фото: www.news29.ru

ОмскПресс