Коммунальщиков Минобороны могут отдать под суд за долги

Обратите внимание

Коммунальщиков Минобороны могут отдать под суд за долги

В Омске в отношении руководства коммунального предприятия, обслуживающего военные городки, может быть возбуждено уголовное дело за неуплату миллионных долгов за электричество.

Управляющая компания Минобороны – ООО «ГУЖФ», оказалась в списке злостных неплательщиков. Размер долга военных составляет 3,4 млн рублей. Как сообщили в «Омской энергосбытовой компании», в отношении руководства предприятия-должника уже подано заявление в региональное УМВД с предложением возбудить уголовное дело.

Стоит также отметить, что военные коммунальщики вдобавок являются должниками «Омск РТС» — сумма их задолженности за тепло превысила 77 млн рублей. Это больше, чем у других юридических лиц. По словам энергетиков, Минобороны всячески старается уклониться от погашения долга.

Коммунальщиков Минобороны могут отдать под суд за долги

Осенью прошлого года глава Омской области Александр Бурков сообщал, что задолженность Минобороны перед учреждениями жилищно-коммунального хозяйства региона составляет 262 млн рублей. Из-за сложившейся тогда ситуации подготовка к отопительному сезону была под угрозой срыва.

Энергетики не раз предупреждали, что просроченная задолженность может отразиться не только на своевременной подаче ресурсов в военные городки, но и на работе всей отрасли в целом. По словам гендиректора «ОЭК» Юрия Баранова, попытки уйти от ответственности уже обернулись для некоторых руководителей управляющих компаний Орловской, Саратовской, Свердловской и Новосибирской областей реальными сроками и штрафами. Такая же учесть может ждать и военные коммунальные компании.

ОмскПресс