Директор Омского цирка заявила, что тигров любят и хорошо за ними ухаживают

Общество

Директор Омского цирка заявила, что тигров любят и хорошо за ними ухаживают

Елена Агафонова прокомментировала недовольные отзывы омичей о программе «Бенгальские тигры».

По словам директора цирка, тигры питаются охлажденным мясом, живут в просторных вольерах и любят своего дрессировщика.

Все началось с того, что 25 февраля прошло заключительное представление цирковой программы «Бенгальские тигры».

В группе «Омск ВК» появились видеозаписи шоу. Некоторые подписчики поблагодарили автора видео, да и организаторов программы за интересное представление. Но нашлись и те, кому стало жалко животных. По их мнению, для животных все эти дрессировки и трюки – мучение.

Директор Омского государственного цирка Елена Агафонова также решила взять слово и ответила Om1.ru, что дрессировщик животных Николай Павленко является народным артистом России, лауреатом государственной премии в области литературы и обладателем премии «Золотой клоун» в Монте-Карло. Он разбирается в зоопсихологии, поэтому не прибегает к жестокости. Животные слушаются его и очень любят. Павленко стал первым укротителем, который рискнул и начал содержать тигров в больших и просторных вольерах, где полосатые очень хорошо себя чувствуют. До этого питомцев держали лишь в тесных клетках, передает сетевое издание.

У Николая Карповича шестое поколение тигров, которое размножается в неволе. Он так тщательно за ними ухаживает. Ему нужно постараться, чтобы покормить их, это только охлажденное мясо, не менее шести килограммов в сутки на один рот. Он проводит со своими питомцами все время,

— добавила директор цирка.

Стоит добавить, что в скором времени в Омском цирке установят камеры и все желающие смогут наблюдать за животными в режиме онлайн.

Фото: user.vse42.ru

ОмскПресс