Отдых в Доминикане

Обратите внимание

Отдых в Доминикане

Отпуск – время отдыха и новых впечатлений, поэтому многие предпочитают проводить его в другой стране или хотя бы выезжать в соседние города, посещать базы отдыха, ведь не каждому по карману заграничное путешествие.

Экзотический отдых

Но если хочется побывать в экзотических странах с тропической природой и другой культурой, то стоит присмотреться к турам на Карибские острова. Помимо удивительных растений и необычных обитателей моря и суши, там можно найти немало развлечений. Например, зайдя сюда можно узнать про кайт-серфинг в Пунта-Коне. Пунта-Коне – это курорт для одиноких и семейных туристов. Там прекрасные отели, чистый песок и удобные пляжи. В ресторанах подают вкуснейшие рыбные блюда.

Карибские острова славятся не только экзотическими лесами, но и историей и культурой. За этими впечатлениями нужно съездить в Доминикану. Почерпнуть информацию о памятниках архитектуры можно, если перейти на сайт про отдых в Доминикане.

Немало исторических зданий находится в Санто-Доминго, который занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот город основал брат Христофора Колумба, Бартоломео. Долгое время город был столицей испанских завоевателей, поэтому в архитектуре города смешались стили готики, ренессанса, романский, арабский. Про отдых в Доминикане точнее смотреть тут.

Отдых в Доминикане

Интересные места

Доминикана известна своими парками, три из которых находятся неподалеку от Пунта-Кане. Сюда непременно нужно сходить любителям природы. Рядом расположены курортные города:

  • Пуэрто-Плата с пляжами протяженностью 120 км;
  • Кабарете с удобными домиками;
  • Сосуа с клубами, барами и многолюдным пляжем;
  • Плайя-Дорада с комфортабельными отелями, местами для развлечений, ресторанами.

Стоит побывать в Бока-Чика. Это место красиво и экзотично – от моря его отделяет коралловый риф. Тут лучшее место для пляжного отдыха и активного времяпрепровождения: дайвинг, парусный спорт, теннис, прогулки на лошадях.

Любителям спокойного отдыха, созерцания природы нужно остановиться в Байяибе, где не только чистый пляж и голубые воды моря, но и богатый подводный мир. В Самане можно увидеть уголки дикой природы, а в водах – горбатых китов, дельфинов, ламантин.

Доминикана предлагает отдых на любой вкус с современным комфортом и сервисом и замечательной природой, чистыми пляжами и голубой водой. Располагающая атмосфера, красивые пейзажи и первоклассные номера отелей для полноценного отдыха.

ОмскПресс