Российские хоккеисты вырвали «золото» у Германии на Олимпиаде-2018

«Россия» и «В мире»

Решающий гол в овертайме забросил Кирилл Капризов.

Сборная России победила команду Германии со счетом 4:3 в финальном матче олимпийского хоккейного турнира. Все решил гол 20-летнего Кирилла Капризова в овертайме.

Первую шайбу в матче забросил Вячеслав Войнов за несколько секунд до конца первого периода. Во второй двадцатиминутке немцы сравняли счет. Затем гол Никиты Гусева вновь вывел Россию вперед, но ненадолго. Также нескольких секунд хватило противникам, чтобы догнать россиян в счете.

За три минуты до конца третьего периода Йонас Мюллер вывел сборную Германии вперед, но Никита Гусев сравнял счет за 56 секунд до конца периода и перевел игру в дополнительное время, передает sportsdaily.ru.

В овертайме Германия получила удаление, а Россия – шанс воспользоваться большинством. И им это удалось. Кирилл Капризов сильным и точным ударом поразил ворота соперников.

«Красная машина» одержала победу впервые. В 1998 года, 20 лет назад, команда проиграла в финале Чехам со счетом 0:1 и получила только серебряные медали.