Банкир Дмитрий Леус рассказал как поднять финансовую грамотность Россиян?

Обратите внимание

Банкир Дмитрий Леус рассказал как поднять финансовую грамотность Россиян?

Стоит отметить, что очень часто в последнее время возникают у людей вопросы, связанные с неправильными финансовыми вложениями. Денежные средства, всегда должны работать, а соответственно нужно вкладывать свои деньги в определенные активы.

Безусловно нужно знать и понимать основные нюансы. Стоит отметить, что это достаточно актуальная тема в настоящее время. В обязательном порядке, нужно выслушать мнения экспертов коим, и является банкир Дмитрий Леус.

Как оценивает финансовую грамотность населения Дмитрий Леус

Стоит отметить, что в настоящий момент население понемногу начинает более детально разбираться в данном вопросе. Однако для большинства людей, это достаточно сложный вопрос.

Дмитрий Леус, старается донести основные мысли самыми простыми и понятными словами. Стоит отметить, что за последние 18 лет, население очень часто получает финансы, которые можно вложить в определенные активы. Стоит сказать, что раньше, да и сейчас многие жителей нашей страны понятия не имеют, куда можно вложить излишние средства.

Понимая все эти нюансы, государство старается сделать так, чтобы люди повышали свою финансовую грамотность. Система страхования вкладов, это лишь малая часть того, что делает государство для своих граждан.

Чем отличаются европейцы от наших людей в плане финансовой грамотности по мнению Дмитрия Леуса?

Как утверждает Леус, практически нет никакого различия между нами и США в данном плане. Безусловно, если сравнивать с нашими людьми, то там все же грамотность населения немного выше. Стоит отметить, что около тридцати процентов всех домохозяек России, ведут финансовый учет своих активов.

Стоит отметить, что понемногу стали развиваться граждане в плане финансовой грамотности и теперь слова рента и дивиденды, уже стали неотъемлемой частью многих людей.

Отметим, что русский человек, как правило просто неправильным образом ведут свои финансы. Как правило, деньги при таком положении вещей очень часто заканчиваются.

Если сравнить процент активов у России и стран Европы, то показатель будет следующий:

  1. Владение финансовыми активами составляет 75 и 95 соответственно.
  2. Жилье в собственности 75 и 60 процентов соответственно.
  3. Транспорт 38 и 76.
  4. Земля 33 и 26.

Стоит отметить, что во многих показателях Россия даже впереди стран Европы.

В обязательном порядке, нам нужно стремиться к тому, чтобы уровень доходов, был несопоставимо выше уровню расходов.

ОмскПресс