Чем убирать снег?

Обратите внимание

Чем убирать снег?

Если зима выдалась снежной и морозной, то сразу появляется вопрос о том, как быстро почистить снег. Конечно, когда на улице все белым-бело и снежинки искрятся на лучах солнца, то это все выглядит красиво, но, тем не менее, такая «красота» мешает передвигаться не только людям, но и автомобилям.

Сегодня можно приобрести снегоуборщик лоплош по доступным ценам и за короткое время очистить любую площадку.

Что можно использовать при чистке снега?

Дороги обычно чистят специальные снегоочистительные машины, но как быть, если живешь в частном доме. Здесь приходится подбирать удобный инструмент для чистки снега.

Лопата

Самым надежным и безотказным инструментом всегда была лопата для уборки снега. Сейчас в магазинах продаются разные виды лопат. Это могут быть пластиковые или металлические изделия. Есть и варианты с телескопическими ручками, которые весят совсем немного.

Работать лопатой всегда удобно. Ею загребают снег и отбрасывают в сторону. Снегоуборочная лопата всегда была маневренной, так как позволяет быстро очистить от снега тропинки и проходы от крыльца до калитки.

Некоторые используют такой инструмент, когда нужно очистить площадку, чтобы автомобилист смог выехать из гаража. Но как быть, если кто-то живет в городе и его машина стоит на улице? Перекидать большое количество снега в данном случае очень сложно и можно быстро «сорвать спину».

Скрепер

Этот мощный и удобный инструмент знают все. По внешнему виду скреперы бывают разными. Есть очень широкие скребки, есть и небольшие чуть больше обычной лопаты для уборки снега. Убирать снег таким инструментом тоже просто, но приходится прилагать много усилий, так как приходится толкать снежную массу впереди себя. Снежный пласт сдвигается в сторону или к какому-то определенному месту. Производительность от такой уборки высокая и можно за несколько десятков минут очистить большую площадь.

Снегообрасыватель

Этот инструмент сейчас считается самым удобным и легким. За несколько минут он позволяет очистить довольно большой участок, не прикладывая при этом много сил. При использовании такого агрегата он может отбрасывать снег на десяток метров. Шнек у снегоотбарывателя обычно сделан в виде ленты и здесь создается смесь из воздуха и снега.

Стоит ли использовать соль для того чтобы избавится от снега?

Некоторые предпочитают не тратить свои силы на уборку снега, а посыпают дорогу солью. Конечно, за несколько минут слой снега или льда быстро расплавится. Но здесь есть проблема – соль может разъедать не только обувь, но и даже само покрытие дорожек. Более того, она может попасть и на растения, которые потом погибнут.

Если кто-то имеет небольшой участок, то лучшим вариантом будет лопата для уборки снега. Если же приходится чистить дорогу, то лучше всего купить снеготбрасыватель. Он поможет сохранить не только силы, но и здоровье.

ОмскПресс