Омичка Эйдензон стала первой в стрельбе из винтовки на ЧЕ

Соревнования проходят в венгерском городе Дьёр.

Спортсменка из Омской области Юлия Эйдензон стала первой в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров на чемпионате Европы в Венгрии, сообщает сайт Стрелкового Союза России.

В квалификации омская спортсменка набрала 563 очка и прошла в полуфинал, по результатам которого стала участницей золотого медаль-матча. В финальной схватке Эйдензон оказалась точнее украинки Виктории Рыбоваловой и победила со счётом 6:4.

Бронзовую медаль завоевала Ольга Степанова из Санкт-Петербурга.

Кроме этого, Юлия Эйдензон в составе сборной выиграла «золото» командного зачёта. Вместе с ней к успеху причастны Ольга Степанова и Ирина Измалкова. На втором месте команда Украины, на третьем – Венгрии.

Чемпионат Европы по стрельбе стартовал в венгерском городе Дьёр 16 февраля и продлится до 26 февраля.