Кинотеатр «Первомайский» в Омске откроют в конце февраля

Общество

Кинотеатр «Первомайский» в Омске откроют в конце февраля

Уникальный кинопроектор, звук, а также специальный зал для просмотра 3D-фильмов продемонстрировали журналистам.

Омские журналисты вместе с депутатами побывали в обновленном кинотеатре «Первомайский». Открытие долгожданного культурного центра запланировано на конец февраля.

Омичей ожидает девять залов, из них шесть — под кинотеатр, а три универсальных — для занятий с детьми. Руководитель компании-концессионера «Вентсервис», депутат Заксобрания Вячеслав Васильев рассказал, что полностью пришлось переделывать линию электропередач, дренажную систему, теплотрассу и многое другое. В зеленые насаждения вписали парковку на 500 мест. Фасад здания сделан из алюминия. Его конструкция в солнечный день должна давать необыкновенную игру света.

Отмечается, что торговых помещений в здании не будет. Только кинозалы, бальный зал с паркетом и зеркалами, спортивный зал, танцевальная школа, детский батутный парк, детский театр и кафе, где дети могут участвовать в приготовлении блюд.

Сначала комплекс сможет трудоустроить 120 человек, а после планируется увеличить штат до 250 человек.

Кинопроектор и звуковая система фирмы Christie единственная в Омске и близлежащих городах. Теперь для включения фильма не требуется механик. Управлять системой можно удалено с планшета. Для получения звука Dolby Atmos вызывали настройщика из Канады. В новом кинотеатре Советского округа есть огромный кинозал на 300 мест для просмотра 3D-фильмов, сообщает «СуперОмск». Площадь экрана – 250 квадратных метров.

Всего на воссоздание кинотеатра ушло около 600 млн рублей.

Фото: superomsk.ru

ОмскПресс