Омичи будут голосовать не только за президента, но и за места для благоустройства

Общество

Омичи будут голосовать не только за президента, но и за места для благоустройства

На 257 участках в Омске пройдет каждый может отдать свой голос за две общественные территории.

На заседании общественной комиссии по программе «Формирование комфортной городской среды» было решено совместить выборы президента России 18 марта и голосование за общественные пространства, которые благоустроят в этом году. всего омичам будет предложено 15 вариантов. Шесть из них, кто больше всего наберет голосов, будут благоустроены.

В Омске на 257 участках территориальных счетных комиссий будут работать по 3 специалиста из городской счетной комиссии и по 2 волонтера. В результате совмещения двух мероприятий буду сэкономлены средства и силы горожан, особенно пожилых.

Каждый омич имеет право оставить 2 заявки, но одно из мест должно находиться в округе по его прописке, отмечает «Омск-информ». Поэтому, чтобы отдать свой голос у гражданина должна быть омская прописка, а возраст не младше 14 лет.

Мэр Омска Оксана Фадина заявила, что обязательно пойдет 18 марта на выборы и президента и с удовольствием отметит две территории, которые нуждаются в благоустройстве.

Ранее руководитель города называла две своих заявки: бульвар Победы и сквер Героев-авиаторов. Также Фадина призналась, что «демонизирует архитекторов». Это означает, что она ждет современных решений обустройства общественных пространств.

Фото: kursktv.ru

ОмскПресс