За прошлый год в Омской области выплатили больше налогов

Экономика

За прошлый год в Омской области выплатили больше налогов

Руководитель УФНС России по Омской области отметил положительную динамику налоговых поступлений.

На заседании коллегии УФНС России по Омской области руководитель налоговой службы Владимир Репин в своем отчете отметил рост налогооблагаемой базы и положительную динамику налоговых поступлений.

В консолидированный бюджет Омской области за прошлый год налогоплательщики перечислили 63,3 млрд рублей. Рост получился на 7,7% или на 4,5 млрд. рублей. Как сообщает Омская Губерния, налоговая база по налогу на прибыль увеличилась на 18% и составила 25,6 млрд. рублей.  

Число предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, выросло в 10 раз. Сумма приобретённых патентов выросла в 2,5 раза. Налоговыми каникулами по социально значимым видам деятельности за этот период воспользовалось 212 бизнесменов. Поступления имущественных налогов с физлиц с ростом на 15% составили 1,8 млрд рублей.

Врио губернатора Александр Бурков подчеркнул, что важно выстроить баланс интересов бизнеса и региона при помощи механизмов, стимулирующих рост экономики, предпринимательской активности, инвестиционную привлекательность территории.

ОмскПресс