В Омске под видом алкоголя массово торговали техническим спиртом

Происшествия

В Омске под видом алкоголя массово торговали техническим спиртом

В ходе расследования уголовного дела было изъято более 8 тысяч бутылок со спиртосодержащей жидкостью.

В Омске осудили банду, которая поставляла в торговые точки опасный для здоровья контрафакт. Под видом качественного алкоголя они продавали технический спирт, разбавленный водой. При этом разливали опасное пойло мошенники сами в арендованном складском помещении.

В Генеральной прокуратуре РФ сообщили, что в ходе расследования уголовного дела было изъято более 8 тысяч бутылок со спиртосодержащей жидкостью. Экспертиза показала, что в жидкости содержались вещества опасные для здоровья при приеме внутрь.

По делу признаны виновными и осуждены три гражданина Азербайджана, уроженец Кыргызстана и гражданин Узбекистана в возрасте от 23 до 46 лет. Один из членов банды вину признал и заключил с прокуратурой Омской области соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Еще один из участников банды от правоохранителей скрылся. Его объявили в федеральный розыск.

Остальных членов группировки суд приговорил к срокам от 1 года 6 месяцев до 3 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ОмскПресс