Появился мультфильм об Омске, созданный из детских рисунков

Культура

Появился мультфильм об Омске, созданный из детских рисунков

8-минутный ролик рассказывает он рассказывает о прошлом и настоящем города, дружбе между народами.

В Сети появился мультфильм «Наш город Омск», созданный из детских рисунков. 8-минутный ролик рассказывает он рассказывает о прошлом и настоящем Омска, дружбе между народами. Текст прочитали воспитатели и воспитанники детского сада № 100.

Каждый из нас воспитывался на мультфильмах. Современных детей от них тоже не оторвать. На мой взгляд, нужно создавать фильмы, выбирая для них сюжеты, которые учат добру, справедливости, человеколюбию, преподают уроки патриотизма, чести и благородства. Наш фильм о великом таланте дружить, о важности любить свой родной город, гордиться им,

— отметила кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Омского филиала института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, член Экспертного совета по делам национальностей и религии администрации Омска Марина Жигунова.

Мультфильм сделали по заказу департамента общественных отношений и социальной политики мэрии, при поддержке Экспертного совета по делам национальностей и религии администрации Омска, а также городского департамента образования. Его будут показывать в детских садах на занятиях по краеведению.

ОмскПресс