«Омскоблводопровод» планировал с 1 июля поставлять воду на 80% дороже

Экономика

«Омскоблводопровод» планировал с 1 июля поставлять воду на 80% дороже

Для сельчан из 13-ти районов тариф за питьевую воду увеличится всего на 7,2 %.

РЭК Омской области отчиталась о решениях по тарифам на 2018 год. Так, в первом полугодии более половины омичей, пользующихся услугами теплоснабжения от АО «Омск РТС» по сетям МП города Омска «Тепловая компания», будут платить меньше на 50-80 рублей. Не изменятся тарифы на электрическую энергию, водоснабжение и водоотведение за первые пол год, а во втором полугодии планируется рост в пределах 5%. Также по прежней цене потребители будут получать сжиженный газ.

Пресс-служба Региональной энергетической комиссии Омской области сообщает, что со снижением также установлено 30 % тарифов на питьевую воду и чуть меньше половины тарифов на техническую воду. АО «Омскоблводопровод», которое поставляет воду в 13 районов области, планировало с 1 июля увеличить тариф на 80%. Избежать роста не удалось. Поэтому рост тарифа составит 7,2 %.

Как отмечает «СуперОмск», с начала текущего года в большинстве поселений муниципальных районов тарифы на теплоснабжение уже уменьшились. На этом уровне они продержатся до 31 декабря.

ОмскПресс