Определены самые популярные направления у туристов в Крыму

Обратите внимание

Определены самые популярные направления у туристов в Крыму

Крымский полуостров балует туристов мягким климатом, горным и морским воздухом, развитой инфраструктурой и большим количеством развлечений. Все это обеспечивает традиционно большой поток туристов.

Однако, согласно официальной статистике, он распределяется не равномерно. Существуют наиболее популярные места, куда приезжают тысячи, и наименее, где можно встретить не более пары тысяч туристов в течение года.

ТОП-10 мест туристического отдыха в Крыму

Крым традиционно принимает гостей со всего бывшего СССР. Люди едут себя по привычке, зная, что уровень услуг традиционно высокий, а стоимость довольно демократичная. Сравнивая с отдыхом в странах дальнего зарубежья, получается неплохая экономия.

Туристы предпочитают отдыхать там, где развитая инфраструктура, несмотря на более высокую стоимость услуг. Это позволяет им забыть о проблемах и полностью отдаться наслаждению и жизни ради себя. Здесь есть все условия для семейного отдыха, отдыха одному и с друзьями.

Каждый может заказать экскурсии и дополнительные услуги в виде санаторно-курортного лечения с применением современного оборудования или специальных развлечений, находясь дома. Для этого необходимо зайти на сайт туроператора и осуществить бронирование. Ранее бронирование позволяет сэкономить до 40%. Одним из наиболее известных операторов на территории Крыма считается компания Гинтур. Она делает популярный отдых в Крыму более интересным и недорогим.

Вот основные преимущества отдыха в Крыму:

  • демократичные цены;
  • нет языкового барьера;
  • возможность хорошо отдохнуть и получить качественные услуги;
  • возможность поправить здоровье.

Именно поэтому многие каждый год приезжают сюда.

Наиболее популярные направления отдыха в Крыму

Ялта является одним из самых популярных мест отдыха. Не случайно именно этот город был излюбленным местом летнего отдыха императорской семьей. Здесь большое количество пляжей, кафе, ресторанов и других мест для активного и пассивного отдыха. Простые прогулки по городу вызывают восторг у многих. Дело в том, что здесь проходила знаменитая Ялтинская конференция, здесь находятся дворцы известных политических деятелей Российской Империи, здесь расположены парки и сады с уникальными растениями. Все это делает город неповторимым. Сюда приезжают с семьями и с друзьями, чтобы отдохнуть душой и телом.

Определены самые популярные направления у туристов в Крыму

Город-герой Севастополь считается вторым по популярности местом отдыха. Сюда приезжают не ради золотых пляжей, а ради того, чтобы почтить память воинов, которые в различные века сражались за независимость своей отчизны. Действительно, именно тут писал один из своих рассказов Л.Н. Толстой. В городе много различных достопримечательностей и фортификационных сооружений, которые сейчас представляют только историческую ценность. Турист с удовольствием изучают их. Также в этом городе можно увидеть российский флот во всей его красе.

Феодосия – красивый город, который расположился на южном побережье полуострова. Здесь много различных старинных укреплений, которые сейчас полностью открыты для туристов. Город буквально напичкан историей. Сюда приезжают, чтобы лучше узнать культуры народов, которые некогда заселяли данную территорию. Но это не все: город предлагает уникальные экскурсии и большое количество отлично оборудованных пляжей. Ночной отдых тоже представлен большим количеством клубов и специализированных заведений, где туристы могут здорово повеселиться.

Куда еще любят приезжать туристы

Алушта находится немного в стороне от наиболее развитых городов. Она предлагает бюджетный отдых. Однако окружена Алушта большим количеством местных достопримечательностей. Многие туристы пользуются небольшой хитростью: они заселяются здесь, арендуют машину и путешествуют по всему полуострову. Получается неплохо сэкономить.

Евпатория – это город, который известен своим санаторно-курортным лечением. Если вы хотите отдохнуть и поправить свое здоровье, то рекомендуется посетить именно его. Здесь санатории оснащены новейшим медицинским оборудованием, а врачи имеют большой опыт работы. Используется именно аппаратная терапия, поэтому пациент может «отдохнуть» от приема таблеток, оказывающих одновременно положительное и отрицательное воздействие на организм.

Алупка находится в непосредственной близости к Ялте, однако цены здесь немного ниже. Если вы хотите сэкономить, но не готовы отказываться от удовольствий, которые предлагают крупные города, то стоит приобрести тур именно в этот город.

Еще 4 города, которые любят туристы

Керчь считается одним из лучших курортов Крымского полуострова на, несмотря на солидный возраст самого города. Туристы могут сразу в двух морях искупаться, а именно в Черном и Азовском. Людей манит древняя история города, а также активный отдых. Здесь предлагают приятные прогулки под парусом, полеты на дельтапланах и многое другое.

Судак предлагает относительно бюджетный отдых с высоким уровнем обслуживания. Здесь много старинных крепостей и других строений, а также есть экскурсии в наиболее развитые города полуострова. Попасть в них можно довольно быстро, поэтому многие туристы приезжают сюда, а потом путешествуют по всему Крыму.

Черноморское – тихий уютный поселок, где примерно половина населения в бархатный сезон – это туристы. Пляжи здесь ничуть не уступают наиболее известным в Крыму, однако стоимость проживания значительно ниже. Тут нет фешенебельных отелей, однако проживание довольно приличное. Основной минус этого места заключается в удаленности от основных достопримечательностей.

Бахчисарай, город, в котором переплетены истории и судьбы людей многих национальностей и вероисповеданий. Стоит хотя бы раз приехать сюда, чтобы насладиться красотой и колоритностью восточного мира. Здесь много достопримечательностей, а стоимость услуг довольно демократичная.

Это основные места, куда туристы приезжают на отдых. Забронировать путевку можно на сайте различных туроператоров, но сотрудничество с компанией Гинтур может позволить неплохо сэкономить. Ранее бронирование гарантирует хорошие скидки.

ОмскПресс