Омичам для счастья не хватает денег и работы

Общество

Омичам для счастья не хватает денег и работы

Получают удовольствие от жизни лишь 29% горожан.

Только 29% жителей Омска получают удовольствие от жизни. Таковы результаты опроса, который провел портал «Зарплата.ру». Утвердительно, но не совсем уверенно, на этот вопрос ответили 43% опрошенных, выбрав ответ «скорее, да». А 24% выразили свою неуверенность в том, что жизнь приносит им удовольствие.  

Радость омичи видят в путешествиях (57%), сне (52%), а в кино, музыке и книгах удовольствие находят 46% омичей, 44% счастливы от общения с друзьями и своих хобби (отвечая на этот вопрос, можно было выбрать несколько вариантов). Секс радует лишь 38% участников опроса.

Интересно, что работа приносит удовольствие только 26% опрошенных.

Для счастья половине омичей не хватает денег. Еще трети респондентов нужна работа для достижения гармонии с миром, а кому-то необходимо немножко уникальных знаний, чтобы жизнь наладилась,

— отмечают специалисты «Зарплаты.ру».

Также участники опроса оценивали свой уровень счастья по 10-балльной школе. На все 10 баллов счастливы лишь 5%, на 7 баллов свое счастье оценил каждый шестой участник опроса, на 6 – каждый седьмой. При этом каждый второй отметил в шкале всего 2 балла.

Опрос проводился с 27 по 31 января, в нем приняли участие 1230 человек.

ОмскПресс