Для регистрации в «Лыжне России» омичам нужно получить справку от медиков

Общество

Для регистрации в «Лыжне России» омичам нужно получить справку от медиков

Участники без справки не получат номер и фирменную шапочку соревнований.

В Омске и области 10 февраля пройдет 36-я Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Организаторы ожидают, что в этом году на старт выйдут 4 тысячи горожан и 4 тысячи сельчан. У последних забеги пройдут в 14-ти районах области.

Омичи выйдут на старт «Лыжни России» на спортивной базе Аграрного университета (улица Физкультурная, 12). Для юных спортсменов приготовлена дистанция в 2 км, для юношей и девушек – 5 км, для взрослых любителей лыж – 10 км.

Торжественное открытие состоится в 11:45 часов в следующую субботу. В 12:00 часов начнут преодолевать дистанцию. Обычно это мероприятие посещают известные омичи: политики, бизнесмены, люди культуры. В этом году организаторы ждут биатлонистку Яну Романову.

Зарегистрироваться для участие в забеге можно 7, 8 и 9 февраля по адресу: ул. Певцова, 1 («Дирекция спортивных мероприятий», тел. 24-25-67). Как сообщает «Омск-информ», желающим при себе необходимо иметь паспорт и медицинскую справку о допуске к забегу. Без документа от врача омичи не смогут получить номер и фирменную шапку «Лыжня России».

По традиции победители и призеры получают дипломы, медали и кубки от Минспорта РФ. Особыми призами отмечают «самого юного» и «самого возрастного участника». Участие для всех бесплатное.

Фото: vaomos.news

ОмскПресс