Пьяный омич побил машину «скорой»

Происшествия

Пьяный омич побил машину «скорой»

Чтобы фельдшеру попасть к пожилой пациентке, бригаде врачей пришлось вызвать Росгвардейцев.

В 00:30 часов 1 февраля сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение о том, что сработала тревожная кнопка в карете скорой помощи. Спецмашины находилась у дома на улице Комкова, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области.

Через 1,5 минуты Росгвардейцы подъехали во двор, где увидели, как от «скорой» быстро отдаляется нетрезвый мужчина. Водитель подтвердил, что причиной тревоги стал именно этот неизвестный гражданин.

Сторонники правопорядка выяснили, что врачи ехали на вызов к 74-летней пациентке. Во дворе дома путь спецмашине перегородил мужчина. Водитель попытался его объехать, но тот не давал совершить никаких маневров. Далее гражданин начал оскорблять и угрожать, а также наносить удары по двери и окну машины со стороны водителя. На кузове транспортного средства остались вмятины. Бригада скорой помощи решила заблокировать двери и нажать на тревожную кнопку.

Росгвардейцы проводили врачей к пациентке, а после этого доставили задержанного, ранее судимого 30-летнего мужчину, в полицейский участок.

ОмскПресс