Возить омичей по маршруту №20 продолжит «Автосила-55»

Общество

Возить омичей по маршруту №20 продолжит «Автосила-55»

Частный перевозчик выиграл конкурс, правда теперь он может работать по нерегулируемому тарифу.

После того, как УФАС признало незаконной работу крупного частного перевозчика в Омске ООО «Автосила-55» был проведен новый конкурс. Как заявил заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов, его снова выиграла «Автосила-55». Замдиректора отметил, что перевозчик покупает 5 новых автобусов большого класса для работы на двадцатом маршруте. В них уже будут кондиционеры и автоинформаторы. Кроме того, на маршруте будут работать 17 автобусов среднего класса, плюс автобусы МП ПП № 7.

Из-за особенностей ФЗ № 220 конкурс пришлось провести по нерегулируемому тарифу. Поэтому перевозчик вправе возить омичей и за 25 рублей. Как предполагает «Омск-информ», повышение проезда в «двадцатке» скорее всего не будет, потому что в автобусах ПП № 7, которые также будут курсировать по данному маршруту, полный билет будет по-прежнему стоить 22 рубля.

Стоит добавить, что в конкурсе на маршрут №55 победителем стал ИП Бондаренко. Перевозчик купит 6 автобусов среднего класса, приспособленных также и для инвалидов.

Фото: fotobus.nyc3.digitaloceanspaces.com

ОмскПресс