Как выбрать напольное покрытие в детскую комнату?

Обратите внимание

Как выбрать напольное покрытие в детскую комнату?

Как только покупается в новостройке квартира, то владелец задумывается о ее ремонте. Хорошие родители всегда уделяют большое внимание своим детям.

Ведь для того чтобы комната у ребенка была теплой и удобной нужно подумать о том, какой материал приобрести. Сейчас подобрать напольное покрытие в детскую комнату и другие помещения вашей квартиры или дома можно на сайте nachniremont.com.

Какое напольное покрытие купить?

В магазинах в наше время продается много самого разного материала для полов. Можно купить:

  • Ковролин или паркетную доску.
  • Обычную половую доску или постелить линолеум.
  • Ламинат или плитку.

Выбор здесь большой, но при покупке материала стоит учесть и тот фактор, что любое напольное покрытие в комнате ребенка будет подвержено сильным нагрузкам.

Ламинат

Такой материал очень часто применяется для того чтобы обустроить пол. Он простой в монтаже и является надежным и износостойким. Но, к сожалению ламинат имеет и свои минусы: если ламинат нечаянно залить водой, то его придется полностью менять. Материал синтетический и вреден для здоровья человека. Ламинат стоит дорого.

Паркет

Паркетная доска делается из натуральной древесины. Смотрится красиво, но стоимость такого материала высокая. К тому же это не самый лучший материал для пола. Если по паркету постоянно бегать, как это делают дети, то он прослужит недолго. Правда, если по какой-то причине паркетная доска была повреждена, то ее можно без проблем заменить за короткое время.

Линолеум

Такой материал используется в России уже давно. Его монтируют в самых разных помещениях. Казалось бы, что линолеум является самым удобным материалом, но это все-таки пластмасса и она не отличается экологической чистой. Не стоит делать полы, у детей используя такой материал.

Ковролин

Это самый современный материал. Используется повсюду: в жилых помещения, офисах. Напоминает большой ковер и обладает хорошими звукоизоляционными качествами. К тому же он способен сохранять тепло.

Ковролин – долговечный и прочный материал. Некоторые подумают, что ковролин лучше всего может подойти для детской комнаты. Нет! Ковролин имеет и свои минусы. Он способен накапливать грязь и бактерии. В детской такой материал укладывать нельзя.

Конечно, решать какой материал покупать будут родители, так как здесь еще и учитывается цена. Но для того чтобы была возможность принять правильно решение можно прочитать эту статью и сделать для себя вывод. Подобрать качественное покрытие для пола сегодня довольно сложно. При покупке материала, стоит ознакомиться с его составом и только потом принимать решение.

ОмскПресс