На окраине Омска сгорели дом и сараи владельца ритуальной службы

Происшествия

На окраине Омска сгорели дом и сараи владельца ритуальной службы

Через несколько часов после того, как пожарные потушили сарай, спасатели поехали на вызов в соседний двухэтажный дом, который полностью сгорел.

О возгорании сарая на территории частного подворья по адресу: Ростовская, 4 пожарным Ленинского округа сообщили 30 января в 18:57 часов. Сарай, площадью 100 квадратных метров был полностью охвачен огнем. 20 пожарных не дали огню перекинуться на соседний жилой дом. До десяти часов вечера спасатели проливали постройку во избежание нового возгорания.

По информации «Вечернего Омска», в это время в БСМП-1 был доставлен 36-летний мастер по изготовлению памятников с диагнозом «термический ожог пламенем 1,2 степени головы, лица, шеи, туловища, ягодиц – 75% поверхности тела, термоингаляционное поражение 1,2 степени».

На окраине Омска сгорели дом и сараи владельца ритуальной службы

В этот же вечер случился еще один пожар по адресу Ростовская, 4/1. Огнеборцы выехали по вызову в 23:30 часа. На окраине Омска полыхал двухэтажный дом площадью 190 квадратных метров и надворные постройки, расположенные по всему периметру подворья, на площади 790 квадратных метров. Из-за позднего сообщения сараи и дом сгорели полностью.

При тушении пожара возник ряд сложностей: необходимо было выключить электричество и отогреть ближайший гидрант. К тушению пожара были привлечены 48 человек личного состава МЧС. О ликвидации огня, пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области пока не сообщила.

Стоит добавить, что по информации издания сараи использовались как склад для ритуальной продукции службы «Авалон». Владельцем ритуального салона является 54-летний бизнесмен.

Фото: omskgazzeta.ru

ОмскПресс